最佳影片 BEST FILM
《異星入境》ARRIVAL Dan Levine, Shawn Levy, David Linde, Aaron Ryder
《我是布萊克》I, DANIEL BLAKE Rebecca O'Brien
《樂來越愛你》LA LA LAND Fred Berger, Jordan Horowitz, Marc Platt
《海邊的曼徹斯特》MANCHESTER BY THE SEA Lauren Beck, Matt Damon, Chris Moore, Kimberly Steward,
Kevin J. Walsh
《月光下的藍色男孩》MOONLIGHT Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Adele Romanski


傑出英國影片 OUTSTANDING BRITISH FILM
《2016美國甜心》AMERICAN HONEY Andrea Arnold, Lars Knudsen, Pouya Shahbazian, Jay Van Hoy
《否認》 (暫名)DENIAL Mick Jackson, Gary Foster, Russ Krasnoff, David Hare
《怪獸與牠們的產地》FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM David Yates, David Heyman, Steve Kloves, J.K. Rowling, Lionel Wigram
《我是布萊克》I, DANIEL BLAKE Ken Loach, Rebecca O'Brien, Paul Laverty
《失明筆記》NOTES ON BLINDNESS Peter Middleton, James Spinney, Mike Brett, Jo-Jo Ellison, Steve Jamison
《闇影之下》UNDER THE SHADOW Babak Anvari, Emily Leo, Oliver Roskill, Lucan Toh

傑出英國編劇、導演或製片首部作品 OUTSTANDING DEBUT BY A BRITISH WRITER, DIRECTOR OR PRODUCER 
《帶來末日的女孩》麥可卡利(編劇)、卡蜜兒蓋汀(製片)The Girl With All the Gifts: MIKE CAREY (Writer), CAMILLE GATIN (Producer) 
《仇恨效應》(暫名)喬治安龐薩(編劇/導演/製片)、蒂翁沃克(編劇/製片)The Hard Stop: GEORGE AMPONSAH (Writer/Director/Producer), DIONNE WALKER (Writer/Producer) 
《失明筆記》彼得密多頓(編劇/導演/製片)、詹姆斯史賓尼(編劇/導演)、裘裘艾利森(製片)Notes on Blindness: PETER MIDDLETON (Writer/Director/Producer), JAMES SPINNEY (Writer/Director), JO-JO ELLISON (Producer) 
《不能再錯過你》(暫名)約翰當奈利(編劇)、班A.威廉斯(導演)The Pass: JOHN DONNELLY (Writer), BEN A. WILLIAMS (Director) 
《闇影之下》巴巴克安瓦利(編劇/導演)、艾蜜莉里歐、奧利佛羅斯基爾、路肯托(製片)Under the Shadow: BABAK ANVARI (Writer/Director), EMILY LEO, OLIVER ROSKILL, LUCAN TOH (Producers) 

最佳非英語片 FILM NOT IN THE ENGLISH LANGUAGE
《流離者之歌》 DHEEPAN Jacques Audiard, Pascal Caucheteux
《沈默茱麗葉》 JULIETA Pedro Almodóvar
《少女離家記》 MUSTANG Deniz Gamze Ergüven, Charles Gillibert
《索爾之子》 SON OF SAUL László Nemes, Gábor Sipos
《顛父人生》 TONI ERDMANN Maren Ade, Janine Jackowski 

最佳紀錄片 DOCUMENTARY
《憲法第十三條修正案》13th Ava DuVernay
《一週八天的歲月:披頭時代》THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK- THE TOURING YEARS Ron Howard
《女獵鷹人》THE EAGLE HUNTRESS Otto Bell, Stacey Reiss
《失明筆記》NOTES ON BLINDNESS Peter Middleton, James Spinney
《醜聞纏身:安東尼·韋納 》WEINER Josh Kriegman, Elyse Steinberg

最佳動畫片 ANIMATED FILM
《海底總動員2:多莉去哪兒》FINDING DORY Andrew Stanton
《酷寶:魔弦傳說》KUBO AND THE TWO STRINGS Travis Knight
《海洋奇緣》MOANA Ron Clements, John Musker
《動物方城市》ZOOTROPOLIS Byron Howard, Rich Moore


最佳導演 DIRECTOR
德尼維言納夫《異星入境》ARRIVAL Denis Villeneuve
肯洛區《我是布萊克》I, DANIEL BLAKE Ken Loach
戴米恩夏澤爾《樂來越愛你》LA LA LAND Damien Chazelle
肯尼斯隆納根《海邊的曼徹斯特》MANCHESTER BY THE SEA Kenneth Lonergan
湯姆福特《夜行動物》NOCTURNAL ANIMALS Tom Ford


最佳原著劇本 ORIGINAL SCREENPLAY
《赴湯蹈火》泰勒薛瑞登 HELL OR HIGH WATER Taylor Sheridan
《我是布萊克》 保羅拉佛提 I, DANIEL BLAKE Paul Laverty
《樂來越愛你》 戴米恩夏澤爾 LA LA LAND Damien Chazelle
《海邊的曼徹斯特》 肯尼斯隆納根 MANCHESTER BY THE SEA Kenneth Lonergan
《月光下的藍色男孩》 貝瑞詹金斯 MOONLIGHT Barry Jenkins


最佳改編劇本 ADAPTED SCREENPLAY
《異星入境》 艾瑞克海瑟瑞 ARRIVAL Eric Heisserer
《鋼鐵英雄》 安德魯奈特、勞勃許恩坎 HACKSAW RIDGE Andrew Knight, Robert Schenkkan
《關鍵少數》 席奧多爾梅爾菲、艾莉森許洛德 HIDDEN FIGURES Theodore Melfi, Allison Schroeder 
《漫漫回家路》 路克戴維斯 LION Luke Davies
《夜行動物》 湯姆福特 NOCTURNAL ANIMALS Tom Ford


最佳男主角 LEADING ACTOR
安德魯加菲爾德《鋼鐵英雄》ANDREW GARFIELD Hacksaw Ridge
★ 凱西艾佛列克《海邊的曼徹斯特》CASEY AFFLECK Manchester by the Sea
傑克吉倫霍《夜行動物》JAKE GYLLENHAAL Nocturnal Animals
萊恩葛斯林《樂來越愛你》RYAN GOSLING La La Land
維果莫天森《神奇隊長》VIGGO MORTENSEN Captain Fantastic


最佳女主角 LEADING ACTRESS
艾咪亞當斯《異星入境》AMY ADAMS Arrival
艾蜜莉布朗特《列車上的女孩》EMILY BLUNT The Girl on the Train
★ 艾瑪史東《樂來越愛你》EMMA STONE La La Land
梅莉史翠普《走音天后》MERYL STREEP Florence Foster Jenkins
娜塔莉波曼《第一夫人的秘密》NATALIE PORTMAN Jackie


最佳男配角 SUPPORTING ACTOR
艾倫泰勒強森《夜行動物》AARON TAYLOR-JOHNSON Nocturnal Animals
★ 戴夫帕帖爾《漫漫回家路》DEV PATEL Lion
休葛蘭《走音天后》HUGH GRANT Florence Foster Jenkins
傑夫布里吉斯《赴湯蹈火》JEFF BRIDGES Hell or High Water
馬赫夏拉阿里《月光下的藍色男孩》MAHERSHALA ALI Moonligh


最佳女配角 SUPPORTING ACTRESS
海莉史奎爾斯《我是布萊克》HAYLEY SQUIRES I, Daniel Blake
蜜雪兒威廉斯《海邊的曼徹斯特》MICHELLE WILLIAMS Manchester by the Sea
娜歐蜜哈里斯《月光下的藍色男孩》NAOMIE HARRIS Moonlight
妮可基嫚《漫漫回家路》NICOLE KIDMAN Lion
★ 薇歐拉戴維斯《心靈圍籬》VIOLA DAVIS Fences

最佳原創配樂 ORIGINAL MUSIC 
《異星入境》約翰約翰森 ARRIVAL Jóhann Jóhannsson
《第一夫人的秘密》米卡李維 JACKIE Mica Levi
《樂來越愛你》賈斯汀赫維茲 LA LA LAND Justin Hurwitz
《漫漫回家路》達斯汀歐哈羅倫、赫胥卡 LION Dustin O'Halloran, Hauschka
《夜行動物》 阿貝爾柯詹紐夫斯基 NOCTURNAL ANIMALS Abel Korzeniowski

最佳攝影 CINEMATOGRAPHY
《異星入境》布萊德佛德揚格 ARRIVAL Bradford Young
《赴湯蹈火》吉爾努特根斯 HELL OR HIGH WATER Giles Nuttgens
《樂來越愛你》萊納斯山德葛倫 LA LA LAND Linus Sandgren
《漫漫回家路》葛瑞格弗瑞瑟 LION Greig Fraser
《夜行動物》 西默斯麥克加維 NOCTURNAL ANIMALS Seamus McGarvey

最佳剪輯 EDITING
《異星入境》喬沃克 ARRIVAL Joe Walker
《鋼鐵英雄》約翰吉爾伯特 HACKSAW RIDGE John Gilbert
《樂來越愛你》湯姆克羅斯 LA LA LAND Tom Cross
《海邊的曼徹斯特》珍妮佛連姆 MANCHESTER BY THE SEA Jennifer Lame
《夜行動物》瓊索貝爾 NOCTURNAL ANIMALS Joan Sobel

最佳美術設計 PRODUCTION DESIGN
《奇異博士》查爾斯伍德、約翰布許 DOCTOR STRANGE Charles Wood, John Bush
《怪獸與牠們的產地》史都華特克瑞格、安娜品諾克 FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM Stuart Craig, Anna Pinnock
《凱薩萬歲!》傑斯龔諾、萳西海格 HAIL, CAESAR! Jess Gonchor, Nancy Haigh
《樂來越愛你》大衛瓦斯可、珊蒂瑞諾茲瓦斯可 LA LA LAND David Wasco, Sandy Reynolds-Wasco
《夜行動物》薛恩瓦倫提諾、梅格艾佛里斯特 NOCTURNAL ANIMALS Shane Valentino, Meg Everist

最佳服裝設計 COSTUME DESIGN
《同盟鶼鰈》裘安娜強斯登 ALLIED Joanna Johnston
《怪獸與牠們的產地》柯琳艾特伍德 FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM Colleen Atwood
《走音天后》康索拉塔波伊爾 FLORENCE FOSTER JENKINS Consolata Boyle
《第一夫人的秘密》瑪得琳馮坦 JACKIE Madeline Fontaine
《樂來越愛你》瑪麗佐弗瑞斯 LA LA LAND Mary Zophres

最佳化妝髮型 MAKE UP & HAIR
《奇異博士》傑瑞米伍德海德 DOCTOR STRANGE Jeremy Woodhead
《走音天后》J.羅伊海爾蘭德、丹尼爾菲利普斯 FLORENCE FOSTER JENKINS J. Roy Helland, Daniel Phillips
《鋼鐵英雄》薛恩湯瑪斯 HACKSAW RIDGE Shane Thomas
《夜行動物》當諾德莫瓦特、尤蘭達圖席恩格 NOCTURNAL ANIMALS Donald Mowat, Yolanda Toussieng
《星際大戰外傳:俠盜一號》提名者待確認 ROGUE ONE: A STAR WARS STORY Nominees tbc

最佳聲音 SOUND
《異星入境》ARRIVAL Sylvain Bellemare, Claude La Haye, Bernard Gariépy Strobl
《怒火地平線》DEEPWATER HORIZON Dror Mohar​, Mike Prestwood Smith, Wylie Stateman, David Wyman
《怪獸與牠們的產地》FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM Niv Adiri, Glenn Freemantle, Simon Hayes, Andy Nelson, Ian Tapp
《鋼鐵英雄》HACKSAW RIDGE Peter Grace, Robert Mackenzie, Kevin O’Connell, Andy Wright
《樂來越愛你》LA LA LAND Mildred Iatrou Morgan, Ai-Ling Lee, Steve A. Morrow, Andy Nelson

最佳視覺特效 SPECIAL VISUAL EFFECTS
《異星入境》ARRIVAL Louis Morin 
《奇異博士》DOCTOR STRANGE Richard Bluff, Stephane Ceretti, Paul Corbould, Jonathan Fawkner
《怪獸與牠們的產地》FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM Tim Burke, Pablo Grillo, Christian Manz, David Watkins
《與森林共舞》THE JUNGLE BOOK Robert Legato, Dan Lemmon, Andrew R. Jones, Adam Valdez
《星際大戰外傳:俠盜一號》ROGUE ONE: A STAR WARS STORY Neil Corbould, Hal Hickel, Mohen Leo, John Knoll, Nigel Sumner

最佳英國動畫短片 BRITISH SHORT ANIMATION 
THE ALAN DIMENSION Jac Clinch, Jonathan Harbottle, Millie Marsh
★ A LOVE STORY Khaled Gad, Anushka Kishani Naanayakkara, Elena Ruscombe-King 
TOUGH Jennifer Zheng

最佳英國短片 BRITISH SHORT FILM 
CONSUMED Richard John Seymour
★ HOME Shpat Deda, Afolabi Kuti, Daniel Mulloy, Scott O’Donnell
MOUTH OF HELL Bart Gavigan, Samir Mehanovic, Ailie Smith, Michael Wilson
THE PARTY Farah Abushwesha, Emmet Fleming, Andrea Harkin, Conor MacNeill
STANDBY Jack Hannon, Charlotte Regan

崛起新星獎 EE RISING STAR AWARD (voted for by the public) 
安雅泰勒裘伊 ANYA TAYLOR-JOY
拉雅柯斯塔 LAIA COSTA
盧卡斯海吉斯 LUCAS HEDGES
露絲奈加 RUTH NEGGA
★ 湯姆荷蘭 TOM HOLLAND

    全站熱搜

    喬治鎊 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()