最佳影片 Best Picture(預測符合:7/9)
《以你的名字呼喚我》Call Me by Your Name
Peter Spears, Luca Guadagnino, Emilie Georges and Marco Morabito, Producers
《最黑暗的時刻》Darkest Hour
Tim Bevan, Eric Fellner, Lisa Bruce, Anthony McCarten and Douglas Urbanski, Producers
《敦克爾克大行動》Dunkirk
Emma Thomas and Christopher Nolan, Producers
《逃出絕命鎮》Get Out
Sean McKittrick, Jason Blum, Edward H. Hamm Jr. and Jordan Peele, Producers
《淑女鳥》Lady Bird
Scott Rudin, Eli Bush and Evelyn O'Neill, Producers
《霓裳魅影》Phantom Thread
JoAnne Sellar, Paul Thomas Anderson, Megan Ellison and Daniel Lupi, Producers
《郵報:密戰》The Post
Amy Pascal, Steven Spielberg and Kristie Macosko Krieger, Producers
《水底情深》The Shape of Water
Guillermo del Toro and J. Miles Dale, Producers
《意外》Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Graham Broadbent, Pete Czernin and Martin McDonagh, Producers

最佳導演 Achievement in Directing(預測符合:3/5)
克里斯多佛諾蘭《敦克爾克大行動》Christopher Nolan for Dunkirk
喬丹皮爾《逃出絕命鎮》Jordan Peele for Get Out
葛芮塔葛維格《淑女鳥》Greta Gerwig for Lady Bird
保羅湯瑪斯安德森《霓裳魅影》Paul Thomas Anderson for Phantom Thread
吉耶莫戴托洛《水底情深》Guillermo del Toro for The Shape of Water

最佳男主角 Actor in a Leading Role(預測符合:5/5)
提摩西夏拉梅《以你的名字呼喚我》Timothée Chalamet in Call Me by Your Name
丹尼爾戴路易斯《霓裳魅影》Daniel Day-Lewis in Phantom Thread
丹尼爾卡盧亞《逃出絕命鎮》Daniel Kaluuya in Get Out
蓋瑞歐德曼《最黑暗的時刻》Gary Oldman in Darkest Hour
丹佐華盛頓《羅曼律師》Danzel Washington in Roman J. Israel, Esq.

最佳女主角 Actress in a Leading Role(預測符合:5/5)
莎莉霍金斯《水底情深》Sally Hawkins in The Shape of Water
法蘭西絲麥多曼《意外》Frances McDormand in Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
瑪格羅比《老娘叫譚雅》Margot Robbie in I, Tonya
瑟夏羅南《淑女鳥》Saroise Ronan in Lady Bird
梅莉史翠普《郵報:密戰》Meryl Streep in The Post

最佳男配角 Actor in a Supporting Role(預測符合:4/5)
威廉達佛《歡迎光臨奇幻城堡》Willem Dafoe in The Florida Project
伍迪哈里遜《意外》Woody Harrelson in Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
李察詹金斯《水底情深》Richard Jenkins in The Shape of Water
克里斯多佛柏麥《金錢世界》Christopher Plummer in All the Money in the World
山姆洛克威爾《意外》Sam Rockwell in Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳女配角 Actress in a Supporting Role(預測符合:4/5)
瑪麗J.布萊姬《泥沼》Mary J. Blige in Mudbound
艾莉森詹尼《老娘叫譚雅》Allison Janney in I, Tonya
蕾絲莉曼維爾《霓裳魅影》Leslie Manville in Phantom Thread
蘿莉梅特卡夫《淑女鳥》Laurie Metcalf in Lady Bird
奧克泰薇亞史班瑟《水底情深》Octavia Spencer in The Shape of Water

最佳外語片 Foreign Language Film(預測符合:3/5)
智利《不思議女人》Chile, A Fantastic Woman
黎巴嫩《你只欠我一個道歉》Lebanon, The Insult
俄羅斯《當愛不見了》Russia, Loveless
匈牙利《夢鹿情謎》Hungary, On Body and Soul
瑞典《抓狂美術館》Sweden, The Square

最佳原著劇本 Writing - Original Screenplay(預測符合:4/5)
《愛情昏迷中》艾蜜莉V.戈登、庫梅爾南賈尼 Emily V. Gordon and Kumail Nanjiani for The Big Sick
《逃出絕命鎮》喬丹皮爾 Jordan Peele for Get Out
《淑女鳥》葛芮塔葛維格 Greta Gerwig for Lady Bird
《水底情深》劇本:吉耶莫戴托洛、凡妮莎泰勒;故事:吉耶莫戴托洛 Screenplay by Guillermo del Toro and Vanessa Taylor; Story by Guillermo del Toro for The Shape of Water
《意外》馬丁麥克當納 Martin McDonagh for Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳改編劇本 Writing - Adapted Screenplay(預測符合:4/5)
《以你的名字呼喚我》詹姆斯艾佛利 James Ivory for Call Me by Your Name
《大災難家》史考特諾斯泰特、麥克H.韋伯 Scott Neustadter and Michael H. Weber for The Disaster Artist
《羅根》劇本:史考特法蘭克、詹姆斯曼古德、麥克葛林;故事:詹姆斯曼古德 Screenplay by Scott Frank, James Mangold and Michael Green; Story by James Mangold for Logan
《決勝女王》艾倫索金 Aaron Sorkin for Molly's Game
《泥沼》維吉爾威廉斯、蒂瑞斯 Virgil Williams and Dee Rees for Mudbound

最佳動畫長片 Animated Feature Film(預測符合:3/5)
《寶貝老闆》The Baby Boss
《戰火下的小花》The Breadwinner
《可可夜總會》Coco
《萌牛費迪南》Ferdinand
《梵谷:星夜之謎》Loving Vincent

最佳美術設計 Production Design(預測符合:5/5)
《美女與野獸》莎拉葛林伍德(美術設計);凱蒂史班瑟(場景布置)Sarah Greenwood (Production Design); Katie Spencer (Set Decoration) for Beauty and the Beast
《銀翼殺手2049》丹尼斯蓋斯納(美術設計);亞蕾珊卓拉奎左拉(場景布置)Dennis Gassner (Production Design); Alessandra Querzola (Set Decoration) for Blade Runner 2049
《最黑暗的時刻》莎拉葛林伍德(美術設計);凱蒂史班瑟(場景布置)Sarah Greenwood (Production Design); Katie Spencer (Set Decoration) for Darkest Hour
《敦克爾克大行動》納森克羅利(美術設計);蓋瑞費提斯(場景布置)Nathan Crowley (Production Design); Gary Fettis (Set Decoration) for Dunkirk
《水底情深》保羅丹漢奧斯特伯里(美術設計);薛恩維歐、傑夫梅爾文(場景布置)Paul Denham Austerberry (Production Design); Shane Vieau and Jeff Melvin (Set Decoration) for The Shape of Water

最佳攝影 Cinematography(預測符合:4/5)
《銀翼殺手2049》羅傑 A.迪金斯 Roger A. Deakins for Blade Runner 2049
《最黑暗的時刻》布魯諾戴邦內爾 Bruno Delbonnel for Darkest Hour
《敦克爾克大行動》侯伊泰凡侯伊泰馬 Hoyte Van Hoytema for Dunkirk
《泥沼》瑞秋莫里森 Rachel Morrison for Mudbound
《水底情深》丹勞斯特森 Dan Laustsen for The Shape of Water

最佳服裝設計 Costume Design(預測符合:5/5)
《美女與野獸》賈桂琳杜倫 Jacqueline Durran for Beauty and the Beast
《最黑暗的時刻》賈桂琳杜倫 Jacqueline Durran for Darkest Hour
《霓裳魅影》馬克布里吉斯 Mark Bridges for Phantom Thread
《水底情深》路易斯賽奎拉 Luis Sequeira for The Shape of Water
《女王與知己》康索拉塔波伊爾 Consolata Boyle for Victoria and Abdul

最佳影片剪輯 Film Editing(預測符合:5/5)
《玩命再劫》強納森艾莫斯、保羅馬赫里斯 Jonathan Amos and Paul Machliss for Baby Driver
《敦克爾克大行動》李史密斯 Lee Smith for Dunkirk
《老娘叫譚雅》塔提安娜S.瑞格 Tatiana S. Riegel for I, Tonya
《水底情深》席尼沃林斯基 Sidney Wolinsky for The Shape of Water
《意外》強葛瑞格利 Jon Gregory for Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳原創配樂 Music - Original Score(預測符合:2/5)
《敦克爾克大行動》漢斯季默 Hans Zimmer for Dunkirk
《霓裳魅影》強尼葛林伍德 Jonny Greenwood for Phantom Thread
《Star Wars:最後的絕地武士》約翰威廉斯 John Williams for Star Wars: The Last Jedi
《水底情深》亞歷山大岱斯普拉 Alexandre Desplat for The Shape of Water
《意外》卡特柏威爾 Carter Burwell for Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳原創歌曲 Music - Original Song(預測符合:4/5)
《泥沼》"Mighty River" 詞曲:瑪麗J.布萊姬、拉法爾薩迪克、桃拉史汀森 From Mudbound, Music and Lyric by Mary J. Blige, Raphael Saadiq and Taura Stinson
《以你的名字呼喚我》"Mystery of Love" 詞曲:蘇揚史蒂文斯 From Call Me by Your Name, Music and Lyric by Sufjan Stevens
《可可夜總會》"Remember Me" 詞曲:克莉絲汀安德森羅培茲、勞勃羅培茲 From Coco, Music and Lyric by Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez
《黑白正義》"Stand Up for Something" 曲:黛安華倫;詞:隆尼R.林恩、黛安華倫 From Marshall, Music by Diane Warren; Lyric by Lonnie R. Lynn and Diane Warren
《大娛樂家》"This Is Me" 詞曲:賈斯汀保羅、班吉巴賽克 From The Greatest Showman, Music and Lyric by Justin Paul and Benj Pasek

最佳化妝髮型 Makeup and Hairstyling(預測符合:2/3)
《最黑暗的時刻》Kazuhiro Tsuji, David Malinowski and Lucy Sibbick for Darkest Hour
《女王與知己》Daniel Phillips and Lou Sheppard for Victoria and Abdul
《奇蹟男孩》Arjen Tuiten for Wonder

最佳混音 Sound Mixing(預測符合:5/5)
《玩命再劫》Julian Slater, Tim Cavagin and Mary H. Ellis for Baby Driver
《銀翼殺手2049》Ron Bartlett, Doug Hemphill and Mac Ruth for Blade Runner 2049
《敦克爾克大行動》Mark Weingarten, Gregg Landaker and Gary A. Rizzo for Dunkirk
《水底情深》Christian Cooke, Brad Zoern and Glen Gauthier for The Shape of Water
《Star Wars:最後的絕地武士》David Parker, Michael Semanick, Ren Klyce and Stuart Wilson for Star Wars: The Last Jedi

最佳聲音剪輯 Sound Editing(預測符合:4/5)
《玩命再劫》Julian Slater for Baby Driver
《銀翼殺手2049》Mark Mangini and Theo Green for Blade Runner 2049
《敦克爾克大行動》Richard King and Alex Gibson for Dunkirk
《水底情深》Nathan Robitaille and Nelson Ferreira for The Shape of Water
《Star Wars:最後的絕地武士》Matthew Wood and Ren Klyce for Star Wars: The Last Jedi

最佳視覺效果 Visual Effects(預測符合:3/5)
《銀翼殺手2049》John Nelson, Gerd Nefzer, Paul Lambert and Richard R. Hoover for Blade Runner 2049
《星際異攻隊2》Christopher Townsend, Guy Williams, Jonathan Fawkner and Dan Sudick for Guardians of the Galaxy Vol. 2
《金剛:骷髏島》Stephen Rosenbaum, Jeff White, Scott Benza and Mike Meinardus for Kong: Skull Island
《Star Wars:最後的絕地武士》Ben Morris, Mike Mulholland, Neal Scanlan and Chris Corbould for Star Wars: The Last Jedi
《猩球崛起:終極決戰》Joe Letteri, Daniel Barrett, Dan Lemmon and Joel Whist for War for the Planet of the Apes

最佳紀錄長片 Documentary Feature(預測符合:2/5)
《國寶銀行:小到可以進監獄》(暫名)Abacus: Small Enough to Jail
Steve James, Mark Mitten and Julie Goldman
《最酷的旅伴》Faces Places
Agnès Varda, JR and Rosalie Varda
《伊卡洛斯》Icarus
Bryan Fogel and Dan Cogan
《阿勒波最後的男人》Last Man in Aleppo
Feras Fayyad, Kareem Abeed and Søren Steen Jespersen
《堅強之島》Strong Island
Yance Ford and Joslyn Barnes

最佳紀錄短片 Documentary, Short Subject
《伊蒂絲與艾迪》(暫名)Edith+Eddie
Laura Checkoway and Thomas Lee Wright
《天堂是405公路上的塞車》(暫名)Heaven is a Traffic Jam on the 405
Frank Stiefel
《毒鎮英雌》Heroin(e)
Elaine McMillion Sheldon and Kerrin Sheldon
《用刀的技巧》(暫名)Knife Skills
Thomas Lennon
《交通攔檢》(暫名)Traffic Stop
Kate Davis and David Heilbroner

最佳實景短片 Live Action Short Film
《迪卡部小學》(暫名)DeKalb Elementary
Reed Van Dyk
《十一點鐘》(暫名)The Eleven O'Clock
Derin Seale and Josh Lawson
《我的外甥艾默特》(暫名)My Nephew Emmett
Kevin Wilson, Jr.
《沉默的孩子》(暫名)The Silent Child
Chris Overton and Rachel Shenton
《我們所有人》(暫名)Watu Wote/All of Us
Katja Benrath and Tobias Rosen

最佳動畫短片 Animated Short Film
《親愛的籃球》(暫名)Dear Basketball
Glen Keane and Kobe Bryant
《歡迎光臨豪宅派對》Garden Party
Victor Caire and Gabriel Grapperon
《失物招領》Lou
Dave Mullins and Dana Murray
《負空間》/《爸爸的打包術》Nagative Space
Max Porter and Ru Kuwahata
《童話大亂逗》Revolting Rhymes
Jakob Schuh and Jan Lachauer

創作者介紹
創作者 喬治鎊 的頭像
喬治鎊

George Column

喬治鎊 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()