「2019」的圖片搜尋結果

最佳影片 Best Film
《黑色黨徒》BlacKkKlansman
Jason Blum, Spike Lee, Raymond Mansfield, Sean McKittrick, Jordan Peele

《真寵》The Favourite
Ceci Dempsey, Ed Guiney, Yorgos Lanthimos, Lee Magiday

《幸福綠皮書》Green Book
Jim Burke, Brian Currie, Peter Farrelly, Nick Vallelonga, Charles B. Wessler

《羅馬》Roma
Alfonso Cuarón, Gabriela Rodríguez

《一個巨星的誕生》A Star Is Born
Bradley Cooper, Bill Gerber, Lynette Howell Taylor

傑出英國影片 Outstanding British Film
《Beast》
Michael Pearce, Kristian Brodie, Lauren Dark, Ivana MacKinnon
《波希米亞狂想曲》Bohemian Rhapsody
Bryan Singer, Graham King, Anthony McCarten

《真寵》The Favourite
Ceci Dempsey, Ed Guiney, Yorgos Lanthimos, Lee Magiday

《時尚鬼才:McQueen》McQueen
Ian Bonhôte, Peter Ettedgui, Andee Ryder, Nick Taussig
《喜劇天團:勞萊與哈台》Stan & Ollie
Jon S. Baird, Faye Ward, Jeff Pope

《失控救援》You Were Never Really Here
Lynne Ramsay, Rosa Attab, Pascal Caucheteux, James Wilson

傑出英國編劇、導演或製片首部作品 Outstanding Debut by a British Writer, Director or Producer
《Apostasy》
Daniel Kokotajlo (Writer/Director)
《Beast》
Michael Pearce (Writer/Director), Lauren Dark (Producer)
《柬埔寨之春》A Cambodian Spring
Chris Kelly (Writer/Director/Producer)
《Pili》
Leanne Welham (Writer/Director), Sophie Harman (Producer)
《屋簷下的記憶》Ray & Liz
Richard Billingham (Writer/Director), Jacqui Davies (Producer)

最佳非英語片 Film Not in the English Language
《我想有個家》Capernaum
Nadine Labaki, Khaled Mouzanar

《沒有煙硝的愛情》Cold War
Pawe
ł Pawlikowski, Tanya Seghatchian, Ewa Puszczyńska
《狗奴人生》Dogman
Matteo Garrone

《羅馬》Roma
Alfonso Cuarón, Gabriela Rodríguez

《小偷家族》Shoplifters
Hirokazu Kore-eda, Kaoru Matsuzaki

最佳紀錄片 Documentary
《赤手登峰》Free Solo
Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin
《時尚鬼才:McQueen》McQueen
Ian Bonhôte, Peter Ettedgui, Andee Ryder, Nick Taussig
《RBG:不恐龍大法官》RBG
Julie Cohen, Betsy West
《他們不再老去》They Shall Not Grow Old
Peter Jackson
《Three Identical Strangers》
Tim Wardle, Grace Hughes-Hallett, Becky Read

最佳動畫片 Animated Film
《超人特攻隊2Incredibles 2
Brad Bird, John Walker

《犬之島》Isle of Dogs
Wes Anderson, Jeremy Dawson

《蜘蛛人:新宇宙》Spider-Man: Into the Spider-Verse
Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman, Phil Lord

「gentleman」的圖片搜尋結果
最佳導演 Director
史派克李《黑色黨徒》Spike Lee for BlacKkKlansman
帕貝爾帕夫利柯夫斯基《沒有煙硝的愛情》Paweł Pawlikowski for Cold War
尤格斯藍西莫斯《真寵》Yorgos Lanthimos for The Favourite
★ 艾馮索庫阿隆《羅馬》Alfonso Cuarón for Roma
布萊德利庫柏《一個巨星的誕生》Bradley Cooper for A Star Is Born

最佳原著劇本 Original Screenplay
《沒有煙硝的愛情》Janusz Głowacki, Paweł Pawlikowski for Cold War
《真寵》Deborah Davis, Tony McNamara for The Favourite
《幸福綠皮書》Brian Currie, Peter Farrelly, Nick Vallelonga for Green Book
《羅馬》Alfonso Cuarón for Roma
《為副不仁》Adam McKay for Vice

最佳改編劇本 Adapted Screenplay
《黑色黨徒》Spike Lee, David Rabinowitz, Charlie Wachtel, Kevin Willmott for BlacKkKlansman
《她的偽造遊戲》Nicole Holofcener, Jeff Whitty for Can You Ever Forgive Me?
《登月先鋒》Josh Singer for First Man
《藍色比爾街的沉默》Barry Jenkins for If Beale Street Could Talk
《一個巨星的誕生》Bradley Cooper, Will Fetters, Eric Roth for A Star Is Born

「baftas 2019 rachel weisz bbc」的圖片搜尋結果
最佳女主角 Leading Actress
葛倫克蘿絲《愛·欺》Glenn Close in The Wife
女神卡卡《一個巨星的誕生》Lady Gaga in A Star Is Born
梅莉莎麥卡錫《她的偽造遊戲》Melissa McCarthy in Can You Ever Forgive Me?
★ 奧莉薇亞柯曼《真寵》Olivia Colman in The Favourite
薇歐拉戴維斯《寡婦》Viola Davis in Widows

「baftas 2019 rami malek bbc」的圖片搜尋結果
最佳男主角 Leading Actor
布萊德利庫柏《一個巨星的誕生》Bradley Cooper in A Star Is Born
克里斯汀貝爾《為副不仁》Christian Bale in Vice
★ 拉米馬雷克《波希米亞狂想曲》Rami Malek in Bohemian Rhapsody
史蒂夫庫根《喜劇天團:勞萊與哈台》Steve Coogan in Stan & Ollie
維果莫天森《幸福綠皮書》Viggo Mortensen in Green Book

最佳女配角 Supporting Actress
艾咪亞當斯《為副不仁》Amy Adams in Vice
克蕾兒佛伊《登月先鋒》Claire Foy in First Man
艾瑪史東《真寵》Emma Stone in The Favourite
瑪格羅比《雙后傳》Margot Robbie in Mary Queen of Scots
★ 瑞秋懷茲《真寵》Rachel Weisz in The Favourite

最佳男配角 Supporting Actor
亞當卓萊佛《黑色黨徒》Adam Driver in BlacKkKlansman
★ 馬赫夏拉阿里《幸福綠皮書》Mahershala Ali in Green Book
理查E.葛蘭特《她的偽造遊戲》Richard E. Grant in Can You Ever Forgive Me?
山姆洛克威爾《為副不仁》Sam Rockwell  in Vice
提摩西夏拉梅《美麗男孩》Timothée Chalamet in Beautiful Boy

最佳原創配樂 Original Score
《黑色黨徒》泰倫斯布蘭查爾德 Terrence Blanchard for BlacKkKlansman
《藍色比爾街的沉默》尼可拉斯布里泰爾 Nicholas Britell for If Beale Street Could Talk
《犬之島》亞歷山大岱斯普拉 Alexandre Desplat for Isle of Dogs
《愛滿人間》馬克薛曼 Marc Shaiman for Mary Poppins Returns
《一個巨星的誕生》布萊德利庫柏、女神卡卡、盧卡斯奈爾森 Bradley Cooper, Lady Gaga, Lukas Nelson for A Star Is Born

最佳攝影 Cinematography
《波希米亞狂想曲》Newton Thomas Sigel for Bohemian Rhapsody
《沒有煙硝的愛情》Łukasz Żal for Cold War
《真寵》Robbie Ryan for The Favourite
《登月先鋒》Linus Sandgren for First Man
《羅馬》Alfonso Cuarón for Roma

最佳剪輯 Editing
《波希米亞狂想曲》John Ottman for Bohemian Rhapsody
《真寵》Yorgos Mavropsaridis for The Favourite
《登月先鋒》Tom Cross for First Man
《羅馬》Alfonso Cuarón, Adam Gough for Roma
《為副不仁》Hank Corwin for Vice

最佳美術設計 Production Design
《怪獸與葛林戴華德的罪行》Stuart Craig, Anna Pinnock for Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
《真寵》Fiona Crombie, Alice Felton for The Favourite
《登月先鋒》Nathan Crowley, Kathy Lucas for First Man
《愛滿人間》John Myhre, Gordon Sim for Mary Poppins Returns
《羅馬》Eugenio Caballero, Bárbara Enríquez for Roma

最佳服裝設計 Costume Design
《西部老巴的故事》Mary Zophres for The Ballad of Buster Scruggs
《波希米亞狂想曲》Julian Day for Bohemian Rhapsody
《真寵》Sandy Powell for The Favourite
《愛滿人間》Sandy Powell for Mary Poppins Returns
《雙后傳》Alexandra Byrne for Mary Queen of Scots

最佳化妝髮型 Makeup & Hair
《波希米亞狂想曲》Mark Coulier, Jan Sewell for Bohemian Rhapsody
《真寵》Nadia Stacey for The Favourite
《雙后傳》Jenny Shircore for Mary Queen of Scots
《喜劇天團:勞萊與哈台》Mark Coulier, Jeremy Woodhead for Stan & Ollie
《為副不仁》Vice

最佳聲音 Sound
《波希米亞狂想曲》Bohemian Rhapsody
John Casali, Tim Cavagin, Nina Hartstone, Paul Massey, John Warhurst

《登月先鋒》First Man
Mary H. Ellis, Mildred Iatrou Morgan, Ai-Ling Lee, Frank A. Montaño, Jon Taylor

《不可能的任務:全面瓦解》Mission: Impossible – Fallout
Gilbert Lake, James H. Mather, Christopher Munro, Mike Prestwood Smith

《噤界》A Quiet Place
Erik Aadahl, Michael Barosky, Brandon Procter, Ethan Van der Ryn

《一個巨星的誕生》A Star Is Born
Steve Morrow, Alan Robert Murray, Jason Ruder, Tom Ozanich, Dean Zupancic

最佳視覺特效 Special Visual Effects
《復仇者聯盟:無限之戰》Avengers: Infinity War
Dan DeLeeuw, Russell Earl, Kelly Port, Dan Sudick

《黑豹》Black Panther
Geoffrey Baumann, Jesse James Chisholm, Craig Hammack, Dan Sudick

《怪獸與葛林戴華德的罪行》Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
Tim Burke, Andy Kind, Christian Manz, David Watkins

《登月先鋒》First Man
Ian Hunter, Paul Lambert, Tristan Myles, J.D. Schwalm

《一級玩家》Ready Player One
Matthew E. Butler, Grady Cofer, Roger Guyett, David Shirk

最佳英國動畫短片 British Short Animation
《I'm OK》Elizabeth Hobbs, Abigail Addison, Jelena Popović
《Marfa》Greg McLeod, Myles McLeod
《Roughhouse》Jonathan Hodgson, Richard Van Den Boom

最佳英國短片 British Short Film
《73 Cows》Alex Lockwood
《Bachelor, 38》Angela Clarke
《The Blue Door》Ben Clark, Megan Pugh, Paul Taylor
《The Field》Sandhya Suri, Thomas Bidegain, Balthazar de Ganay
《Wale》Barnaby Blackburn, Sophie Alexander, Catherine Slater, Edward Speleers

明日之星獎 EE Rising Star Award
貝瑞基歐根 Barry Geoghan
辛西亞艾利沃 Cynthia Erivo
潔西巴克里 Jessie Buckley
拉基斯史丹菲爾德 Lakeith Stanfield
樂蒂夏萊特 Letitia Wright

    全站熱搜

    喬治鎊 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()