「the shape of water」的圖片搜尋結果

最佳影片 Best Picture
《以你的名字呼喚我》Call Me by Your Name
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《逃出絕命鎮》Get Out
《老娘叫譚雅》I, Tonya
《淑女鳥》Lady Bird
《泥沼》Mudbound
《郵報:密戰》The Post
《水底情深》The Shape of Water
《意外》Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳導演 Achievement in Directing
克里斯多佛諾蘭《敦克爾克大行動》Christopher Nolan for Dunkirk
葛芮塔葛維格《淑女鳥》Greta Gerwig for Lady Bird
蒂瑞斯《泥沼》Dee Rees for Mudbound
吉耶莫戴托洛《水底情深》Guillermo del Toro for The Shape of Water
馬丁麥克當納《意外》Martin McDonagh for Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳男主角 Actor in a Leading Role
提摩西夏拉梅《以你的名字呼喚我》Timothée Chalamet in Call Me by Your Name
丹尼爾戴路易斯《霓裳魅影》Daniel Day-Lewis in Phantom Thread
丹尼爾卡盧亞《逃出絕命鎮》Daniel Kaluuya in Get Out
蓋瑞歐德曼《最黑暗的時刻》Gary Oldman in Darkest Hour
丹佐華盛頓《羅曼律師》Danzel Washington in Roman J. Israel, Esq.

最佳女主角 Actress in a Leading Role
莎莉霍金斯《水底情深》Sally Hawkins in The Shape of Water
法蘭西絲麥多曼《意外》Frances McDormand in Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
瑪格羅比《老娘叫譚雅》Margot Robbie in I, Tonya
瑟夏羅南《淑女鳥》Saroise Ronan in Lady Bird
梅莉史翠普《郵報:密戰》Meryl Streep in The Post

最佳男配角 Actor in a Supporting Role
威廉達佛《歡迎光臨奇幻城堡》Willem Dafoe in The Florida Project
李察詹金斯《水底情深》Richard Jenkins in The Shape of Water
克里斯多佛柏麥《金錢世界》Christopher Plummer in All the Money in the World
山姆洛克威爾《意外》Sam Rockwell in Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
麥克史圖巴格《以你的名字呼喚我》Michael Stuhlbarg in Call Me by Your Name

最佳女配角 Actress in a Supporting Role
瑪麗J.布萊姬《泥沼》Mary J. Blige in Mudbound
荷莉杭特《愛情昏迷中》Holly Hunter in The Big Sick
艾莉森詹尼《老娘叫譚雅》Allison Janney in I, Tonya
蘿莉梅特考夫《淑女鳥》Laurie Metcalf in Lady Bird
奧克泰薇亞史班瑟《水底情深》Octavia Spencer in The Shape of Water

最佳外語片 Foreign Language Film
智利《不思議女人》Chile, A Fantastic Woman
以色列《今天跳舞不打仗》Israel, Foxtrot
黎巴嫩《你只欠我一個道歉》Lebanon, The Insult
俄羅斯《當愛不見了》Russia, Loveless
南非《割愛》South Africa, The Wound

最佳原著劇本 Writing - Original Screenplay
《逃出絕命鎮》喬丹皮爾 Jordan Peele for Get Out
《淑女鳥》葛芮塔葛維格 Greta Gerwig for Lady Bird
《郵報:密戰》麗茲漢納、喬許辛爾 Liz Hannah and Josh Singer for The Post
《水底情深》吉耶莫戴托洛、凡妮莎泰勒 Guillermo del Toro and Vanessa Taylor for The Shape of Water
《意外》馬丁麥克當納 Martin McDonagh for Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳改編劇本 Writing - Adapted Screenplay
《以你的名字呼喚我》詹姆斯艾佛利 James Ivory for Call Me by Your Name
《大災難家》史考特諾斯泰特、麥克H.韋伯 Scott Neustadter and Michael H. Weber for The Disaster Artist
《失落之城》詹姆斯葛瑞 James Gray for The Lost City of Z
《決勝女王》艾倫索金 Aaron Sorkin for Molly's Game
《泥沼》維吉爾威廉斯、蒂瑞斯 Virgil Williams and Dee Rees for Mudbound

最佳動畫長片 Animated Feature Film
《戰火下的小花》The Breadwinner
《可可夜總會》Coco
《謝謝你,在世界的角落找到我》In This Corner of the World
《樂高蝙蝠俠大電影》The LEGO Batman Movie
《梵谷:星夜之謎》Loving Vincent

最佳美術設計 Production Design
《美女與野獸》莎拉葛林伍德(美術設計);凱蒂史班瑟(場景布置)Sarah Greenwood (Production Design); Katie Spencer (Set Decoration) for Beauty and the Beast
《銀翼殺手2049》丹尼斯蓋斯納(美術設計);亞蕾珊卓拉奎左拉(場景布置)Dennis Gassner (Production Design); Alessandra Querzola (Set Decoration) for Blade Runner 2049
《最黑暗的時刻》莎拉葛林伍德(美術設計);凱蒂史班瑟(場景布置)Sarah Greenwood (Production Design); Katie Spencer (Set Decoration) for Darkest Hour
《敦克爾克大行動》納森克羅利(美術設計);蓋瑞費提斯(場景布置)Nathan Crowley (Production Design); Gary Fettis (Set Decoration) for Dunkirk
《水底情深》保羅丹漢奧斯特伯里(美術設計);薛恩維歐、傑夫梅爾文(場景布置)Paul Denham Austerberry (Production Design); Shane Vieau and Jeff Melvin (Set Decoration) for The Shape of Water

最佳攝影 Cinematography
《銀翼殺手2049》羅傑 A.迪金斯 Roger A. Deakins for Blade Runner 2049
《以你的名字呼喚我》薩雍姆布穆克迪普隆姆 Sayombhu Mukdeeprom for Call Me by Your Name
《敦克爾克大行動》侯伊泰凡侯伊泰馬 Hoyte Van Hoytema for Dunkirk
《泥沼》瑞秋莫里森 Rachel Morrison for Mudbound
《水底情深》丹勞斯特森 Dan Laustsen for The Shape of Water

最佳服裝設計 Costume Design
《美女與野獸》賈桂琳杜倫 Jacqueline Durran for Beauty and the Beast
《最黑暗的時刻》賈桂琳杜倫 Jacqueline Durran for Darkest Hour
《霓裳魅影》馬克布里吉斯 Mark Bridges for Phantom Thread
《水底情深》路易斯賽奎拉 Luis Sequeira for The Shape of Water
《女王與知己》康索拉塔波伊爾 Consolata Boyle for Victoria and Abdul

最佳影片剪輯 Film Editing
《玩命再劫》強納森艾莫斯、保羅馬赫里斯 Jonathan Amos and Paul Machliss for Baby Driver
《敦克爾克大行動》李史密斯 Lee Smith for Dunkirk
《老娘叫譚雅》塔提安娜S.瑞格 Tatiana S. Riegel for I, Tonya
《水底情深》席尼沃林斯基 Sidney Wolinsky for The Shape of Water
《意外》強葛瑞格利 Jon Gregory for Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳原創配樂 Music - Original Score
《最黑暗的時刻》達利歐馬利安奈里 Dario Marianelli for Darkest Hour
《敦克爾克大行動》漢斯季默 Hans Zimmer for Dunkirk
《郵報:密戰》約翰威廉斯 John Williams for The Post
《水底情深》亞歷山大岱斯普拉 Alexandre Desplat for The Shape of Water
《女王與知己》湯瑪斯紐曼 Thomas Newman for Victoria and Abdul

最佳原創歌曲 Music - Original Song
《美女與野獸》"Evermore" 曲:艾倫曼肯;詞:提姆萊斯 From Beauty and the Beast, Music by Alan Menken; Lyric by Tim Rice
《泥沼》"Mighty River" 詞曲:瑪麗J.布萊姬、拉法爾薩迪克、桃拉史汀森 From Mudbound, Music and Lyric by Mary J. Blige, Raphael Saadiq and Taura Stinson
 《以你的名字呼喚我》"Mystery of Love" 詞曲:蘇揚史蒂文斯 From Call Me by Your Name, Music and Lyric by Sufjan Stevens
《可可夜總會》"Remember Me" 詞曲:克莉絲汀安德森羅培茲、勞勃羅培茲 From Coco, Music and Lyric by Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez
《大娛樂家》"This Is Me" 詞曲:賈斯汀保羅、班吉巴賽克 From The Greatest Showman, Music and Lyric by Justin Paul and Benj Pasek

最佳化妝髮型 Makeup and Hairstyling
《最黑暗的時刻》Darkest Hour
《攻殼機動隊》Ghost in the Shell
《奇蹟男孩》Wonder

最佳混音 Sound Mixing
《玩命再劫》Baby Driver
《銀翼殺手2049》Blade Runner 2049
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《水底情深》The Shape of Water
《Star Wars:最後的絕地武士》Star Wars: The Last Jedi

最佳聲音剪輯 Sound Editing
《玩命再劫》Baby Driver
《銀翼殺手2049》Blade Runner 2049
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《水底情深》The Shape of Water
《神力女超人》Wonder Woman

最佳視覺效果 Visual Effects
《銀翼殺手2049》Blade Runner 2049
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《水底情深》The Shape of Water
《Star Wars:最後的絕地武士》Star Wars: The Last Jedi
《猩球崛起:終極決戰》War for the Planet of the Apes

最佳紀錄長片 Documentary Feature
《幽靈之城》(暫名)City of Ghosts
《歡迎參觀紐約市立圖書館》Ex Libris – The New York Public Library
《最酷的旅伴》Faces Places
《珍古德》(暫名)Jane
《堅強之島》Strong Island

創作者介紹
創作者 喬治鎊 的頭像
喬治鎊

George Column

喬治鎊 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()