「the post 2017」的圖片搜尋結果

最佳影片 Best Picture
《以你的名字呼喚我》Call Me by Your Name
《最黑暗的時刻》Darkest Hour
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《窈窕鳥淑女》(暫名)Lady Bird
《泥沼》Mudbound
《郵報:密戰》The Post
《水底情深》The Shape of Water
《意外》Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳導演 Directing
盧卡古阿達格尼諾《以你的名字呼喚我》Luca Guadagnino for Call Me by Your Name
克里斯多佛諾蘭《敦克爾克大行動》Christopher Nolan for Dunkirk
史蒂芬史匹柏《郵報:密戰》Steven Spielberg for The Post
吉耶莫戴托洛《水底情深》Guillermo del Toro for The Shape of Water
馬丁麥克當納《意外》Martin McDonagh for Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳男主角 Actor in a Leading Role
史蒂夫卡瑞爾《最後旗幟飛揚》(暫名)Steve Carell in Last Flag Flying
提摩西夏拉梅《以你的名字呼喚我》Timothée Chalamet in Call Me by Your Name
丹尼爾戴路易斯《霓裳魅影》Daniel Day-Lewis in Phantom Thread
蓋瑞歐德曼《最黑暗的時刻》Gary Oldman in Darkest Hour
傑瑞米瑞納《極地追擊》Jeremy Renner in Wind River

最佳女主角 Actress in a Leading Role
莎莉霍金斯《水底情深》Sally Hawkins in The Shape of Water
法蘭西絲麥多曼《意外》Frances McDormand in Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
瑪格羅比《老娘叫譚雅》Margot Robbie in I, Tonya
莎雪羅南《窈窕鳥淑女》(暫名)Saroise Ronan in Lady Bird
梅莉史翠普《郵報:密戰》Meryl Streep in The Post

最佳男配角 Actor in a Supporting Role
威廉達佛《歡迎光臨奇幻城堡》Willem Dafoe in The Florida Project
伊卓瑞斯艾巴《決勝女王》Idris Elba in Molly's Game
李察詹金斯《水底情深》Richard Jenkins in The Shape of Water
山姆洛克威爾《意外》Sam Rockwell in Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
麥克史圖巴格《以你的名字呼喚我》Michael Stuhlbarg in Call Me by Your Name

最佳女配角 Actress in a Supporting Role
瑪莉J.布萊姬《泥沼》Mary J. Blige in Mudbound
荷莉杭特《愛情昏迷中》Holly Hunter in The Big Sick
艾莉森詹尼《老娘叫譚雅》Allison Janney in I, Tonya
蘿莉梅特考夫《窈窕鳥淑女》(暫名)Laurie Metcalf in Lady Bird
克莉絲汀史考特湯瑪斯《最黑暗的時刻》Kristen Scott Thomas in Darkest Hour

最佳外語片 Foreign Language Film
法國《BPM》France, BPM (Beats Per Minute)
柬埔寨《他們先殺了我父親:柬埔寨女孩的回憶》Cambodia, First They Killed My Father: A Daughter of Cambodia Remembers
智利《不思議女人》Chile, A Fantastic Woman
以色列《狐步舞》(暫名)Israel, Foxtrot
黎巴嫩《你只欠我一個道歉》Lebanon, The Insult

最佳原著劇本 Writing - Original Screenplay
《逃出絕命鎮》Get Out
《窈窕鳥淑女》(暫名)Lady Bird
《郵報:密戰》The Post
《水底情深》The Shape of Water
《意外》Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

最佳改編劇本 Writing - Adapted Screenplay
《以你的名字呼喚我》Call Me by Your Name
《大災難家》The Disaster Artist
《最後旗幟飛揚》(暫名)Last Flag Flying
《決勝女王》Molly's Game
《泥沼》Mudbound

最佳動畫長片 Animated Feature Film
《戰火下的小花》(暫名)The Breadwinner
《可可夜總會》Coco
《謝謝你,在世界的角落找到我》In This Corner of the World
《樂高蝙蝠俠大電影》The LEGO Batman Movie
《梵谷:星夜之謎》Loving Vincent

最佳美術設計 Production Design
《美女與野獸》Beauty and the Beast
《銀翼殺手2049》Blade Runner 2049
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《郵報:密戰》The Post
《水底情深》The Shape of Water

最佳攝影 Cinematography
《銀翼殺手2049》Blade Runner 2049
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《郵報:密戰》The Post
《水底情深》The Shape of Water
《奇光下的秘密》Wonderstruck

最佳服裝設計 Costume Design
《美女與野獸》Beauty and the Beast
《魅惑》The Beguiled
《大娛樂家》The Greatest Showman
《霓裳魅影》Phantom Thread
《女王與知己》Victoria and Abdul

最佳影片剪輯 Film Editing
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《郵報:密戰》The Post
《水底情深》The Shape of Water
《意外》Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
《極地追擊》Wind River

最佳原創配樂 Music - Original Score
《銀翼殺手2049》班傑明沃費許、漢斯季默 Benjamin Wallfisch and Hans Zimmer for Blade Runner 2049
《最黑暗的時刻》達利歐馬利安奈里 Dario Marianelli for Darkest Hour
《敦克爾克大行動》漢斯季默 Hans Zimmer for Dunkirk
《郵報:密戰》約翰威廉斯 John Williams for The Post
《水底情深》亞歷山大岱斯普拉 Alexandre Desplat for The Shape of Water

最佳原創歌曲 Music - Original Song
《大娛樂家》"Come Alive" The Greatest Showman
《美女與野獸》"Evermore" Beauty and the Beast
《美女與野獸》"How Does a Moment Last Forever" Beauty and the Beast
《以你的名字呼喚我》"Mystery of Love" Call Me by Your Name
《可可夜總會》"Remember Me" Coco

最佳化妝髮型 Makeup and Hairstyling
《最黑暗的時刻》Darkest Hour
《星際異攻隊2》Guardians of the Galaxy Vol. 2
《水底情深》The Shape of Water

最佳混音 Sound Mixing
《銀翼殺手2049》Blade Runner 2049
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《郵報:密戰》The Post
《水底情深》The Shape of Water
《Star Wars:最後的絕地武士》Star Wars: The Last Jedi

最佳聲音剪輯 Sound Editing
《玩命再劫》Baby Driver
《銀翼殺手2049》Blade Runner 2049
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《水底情深》The Shape of Water
《極地追擊》Wind River

最佳視覺效果 Visual Effects
《銀翼殺手2049》Blade Runner 2049
《敦克爾克大行動》Dunkirk
《水底情深》The Shape of Water
《Star Wars:最後的絕地武士》Star Wars: The Last Jedi
《猩球崛起:終極決戰》War for the Planet of the Apes

創作者介紹
創作者 喬治鎊 的頭像
喬治鎊

George Column

喬治鎊 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()